Реферат на тему основные правила соревнований

by ЛадаPosted on

Curling — командная спортивная игра на ледяной площадке. Основная задача этого приема - введение мяча в игру. Игра на воздухе. Здесь игрок предпоследний короткий шаг делает с подседом и со смещением от центра тяжести в направлении обратном движению. От усталости болела голова, Гуд зашел в аптеку за лекарствами и обратил внимание на резиновую прокладку для сдачи мелочи.

Затем победители предварительных соревнований встречаются между собой по жеребьёвке способом прямого выбывания. Размеры площадки. Игровая площадка представляет собой прямоугольник 28X15 м.

Размеры измеряют по внутреннему краю линий, ограничивающих площадку. Центральный круг радиусом 1,8 м размечается в центре площадки. Каждая команда состоит из 10 игроков, один из которых является капитаном. В соревнованиях, где команде предстоит провести более 5 матчей, число игроков может быть увеличено до В игровое время на площадке могут находиться 5 игроков каждой команды.

Обязанности и права старшего судьи. Старший судья обязан проверить и одобрить все оборудование. Он выбирает официальные игровые часы и утверждает секундометриста. Старший судья не должен разрешать игрокам носить предметы, которые, по его мнению, могут представить опасность для других игроков. Старший судья подбрасывает мяч в центре при начале игры.

Он решает, засчитать ли попадание в корзину, если мнения судей расходятся. После первой подачи команда соперников принимает мяч. Правила позволяют это делать любым игрокам, но в большинстве случаев ими становятся участники задней линии. Мяч можно принимать любой частью тела, если это необходимо и ситуация оправдывает такое поведение, но касание должно происходить только 1.

Атака проводится чаще всего под сеткой и может совершаться любым игроком. Противники при этом могут ставить блоки и проводить аналогичные атакующие удары, что чаще всего приводит к получению очка. Атака с середины поля возможна только с трехметрового расстояния и ее проводят игроки задней зоны. Блокировка договор социального помещения дипломная работа действий всегда происходит над сеткой, причем это уже классика современного волейбола.

Блоки реферат на тему основные правила соревнований право ставить игроки средней линии. Не возбраняется, когда руки игроков, отражающих атаку, находятся частично на территории соперников. При этом игроки не должны быть помехами друг другу и тем более не приносить травм. В такой ситуации широким движением снизу-вверх стремятся перебросить мяч сопернику по крутой траектории.

Во-первых, для того, чтобы выиграть время для подготовки к следующему удару, во-вторых, в надежде, что высоко отскочивший мяч, вынудит соперника допустить ошибку. За это время важно не только продумать свои действия, но и представить логику соперника, предугадать его ответные действия. Вот это и есть тактика игры. Основной принцип тактики - целесообразное использование своих возможностей с учетом сил противника.

Все технические приемы реферат на тему основные правила соревнований тактической направленности делят на атакующие, контратакующие, подготовительные и защитные.

В НТ игроков принято делить на представителей наступательного стиля, защитного стиля и универсальных. При активной защите игрок не выжидает ошибок соперника, а чередует удары так, чтобы препятствовать его активным действиям. Стиль игрока зависит от его характера, темперамента. Аритмичное ведение игры приведет соперника к ошибкам, этим надо воспользоваться.

Здесь играют открыто, стремясь использовать свои сильные технические приемы против слабых сторон противника. Например, слабый удар слева.

В этом случае, все удары стремятся направлять в это сторону, это не даст сопернику возможности использовать те технические приемы, которыми он хорошо владеет.

Встреча соперников начинается со жребия. Спортсмен, которому выпало право выбора, может выбрать:. Мяч вводится в игру из-за задней линии стола. Запрещается подавать мяч без подброса, при подаче выполнять дополнительные шаги. Подачу переигрывают, если мяч коснулся сетки или стойки, даже если он перелетает на другую сторону стола, розыгрыш очка продолжается с момента подачи до выигрыша его одной из сторон.

Право быть подающим переходит к каждому играющему через каждые 5 разыгранных очков. Партия продолжается до тех пор, пока один из игроков не наберет 21 очко при преимуществе не менее 2 очков например, Очко считается выигранным, если соперник совершит одну из следующих ошибок:.

Матч играется из 3 или 5 партий. Для победы необходимо выиграть реферат на тему основные правила соревнований из 3 или 3 из пяти разыгрываемых партий.

9 этажный панельный дом курсовой проектКурсовая работа методичка 2019Реферат приобретение и прекращение права собственности
Формы психической деятельности рефератДоклад на тему методы финансового контроляЭпоха александра македонского доклад

Встречи детей, подростков, людей пожилого возраста и командные встречи состоят только из 3 партий. Крупные соревнования чемпионаты мира, Европы, первенства страны и т. В каждом виде спорта есть свои рекорды. Они устанавливаются и побиваются, держатся иногда минуты, а иногда годы.

Есть свой своеобразные рекорды и в НТ. Эрлихом и румынским спортсменом П. Самым быстрым игроком в НТ признан английский спортсмен Десмунд Дуглас.

Общая характеристика игры.

Тренеры обычно используют тайм-ауты для того, чтобы дать игрокам тактические наставления и сделать замену. Руки согнуты в локтях и находятся перед грудью. Если в мяче образовалась вмятина, ее можно устранить таким образом: опустить мяч в горячую воду расширившийся воздух внутри выпрямит помятую половину мяча или подержать мяч помятой частью над огнем зажженной спички. А Техника передвижения. Для этого защитник выполняет неглубокие выпады с вытянутой к мячу рукой, отступая затем в исходную позицию.

Тактика игры в настольном теннисе. Анализ компонентов настольного тенниса, служащих развитию координации у юношей лет.

[TRANSLIT]

Отработка ударов как средство развития координации. Сущность настольного тенниса пинг-понга.

Реферат на тему "Правила игры в баскетбол"

Характеристики теннисного стола, ракетки и мяча. История появления названия спортивной игры и ее распространения по миру. Состав партии, правила проведения матча, подачи мяча и начисления очков при парной игре. История возникновения настольного тенниса. Правила проведения соревнований. Подача в настольном теннисе, начисление очков. Два основных направления игры — азиатское и европейское. Приемы отражения мяча. Техника выполнения подачи.

Топ-спин top-spin. Изучение правил бокса. Порядок проведения соревнований. Продолжительность и победа в поединке.

Применяется при держании игрока с мячом, когда необходимо помешать ему бросить в корзину или пройти под щит. По правилам соревнований накладки на ракетке должны быть разного цвета.

Разрешенные для ударов места. Как вид спорта скоростной бег на коньках получил развитие во второй половине XIX века. Санный спорт — это соревнования в скоростном спуске на одноместных или двухместных санях по заранее подготовленной трассе. Спортсмены располагаются на санях на спине, ногами.

Управление санями производится при помощи изменения положения тела. Short track speed skating, русск. Скелетон вид спорта англ. Skeleton, букв. Прародителем скелетона считается спуск с гор на тобоггане бесполозных деревянных саняхраспространённых среди канадских индейцев.

В литературе его появление относят к XVI веку. Сведения о спортивных состязаниях саночников датируются серединой Реферат на тему основные правила соревнований века, когда британские туристы в Швейцарских Альпах начали спускаться на санях по заснеженным горным склонам. Файловый архив студентов. Логин: Пароль: Забыли пароль? Одновременно с развитием игры формировалась техника, создавалась и техника баскетбола. Появились рациональные технические приемы ловли, передачи, ведение и броски мяча в корзину.

На втором этапе - гг. Третий этап - гг. Игра быстро завоевала признание во всем мире.

Реферат на тему основные правила соревнований 8268

Первым чемпионом Европы стала сборная команда Латвии. Первый женский Чемпионат Европы состоялся в г. Победу на нем одержала национальная команда Италии. Четвертый этап развитие баскетбола охватывает период с по г. Согласно официальным правилам, соревнование по баскетболу проводится только залах, в большинстве случаев на паркетном полу. По международным правилам площадка для игры в баскетбол должна иметь размеры 26Ч14 м. В центре площадки находится центральный круг с диаметром 3,6 мчерез центр которого проходит центральная линия.

На лицевых линиях расположены стойки со щитами.

Реферат на тему основные правила соревнований 4975

Перед каждой стойкой со щитом от лицевой линии до штрафной линии - 3,6 м. В центре штрафной линии проведены круги с диаметром 3,6 м. При игре в баскетбол используются стойки со щитами, опущенные с потолка на специальных приспособлениях.

Стойка сделана из стальных труб.

• Успех данного способа перехвата зависит прежде всего от своевременности и быстроты действий защитника.
  • Понятие и сущность игры в футбол.
  • Подготовка к выполнению броска составляет основное содержание игры команды в нападении, а попадание в корзину - ее главная цель.
  • Стойка со ступнями на одной линии.
  • Бросок двумя руками снизу.
  • Настольный теннис стал динамичной атлетической игрой, требующей хорошей выносливости.
  • Само по себе оно не меняет силы удара, а лишь увеличивает точность попадания.

Щиты с корзинами на высоте 3,5 м - обычно из дерева имеют размеры 1,80Ч1, 20 м. Внутренний диаметр металлических колец корзин 45 см. Корзина представляет собой веревочную сетку без дна 40 см длиной. Мяч, наполненный воздухом, выполнен из синтетических материалов. Его окружность - смвес - г. Одежда баскетболистов - спортивные трусы и майка с номерами с 4 по 15 на гуди и на спине у капитана команды должны быть особые отметки. Обувь - высокие ботинки без каблуков на резиновой подошве.

При необходимости реферат на тему основные правила соревнований колени могут быть надеты наколенники. Команда и запасные игроки. В состав каждой команды входит 5 основных и постоянных запасных игроков, которые могут вступить в игру только после остановки игры и свистка судьи. Время игры. Во всех классах баскетбольные матчи делятся на 2 тайма по 20мин. Перерыв между таймами 10мин. Если по истечении времени матча команды набрали одинаковое количество очков, то дается дополнительное время 5мин для выявления победителя.

Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута в каждом тайме. Тренеры обычно используют тайм-ауты для того, чтобы дать игрокам тактические наставления и сделать замену.

Начало игры. Игра начинается с того, что в центре площадки судья бросает мяч вверх между двумя игроками, каждый из которых пытается отбить мяч своей команде.

Реферат на тему основные правила соревнований 453997

Правила перемещения. Согласно этому правилу, игрок, получивший мяч, имеет право сделать только два шага. Прыжок с места с мячом в руке является нарушением правила перемещения. Остановочным мячом. Называется такая игровая ситуация, при которой с мячом соприкасаются по 1 или 2 игрока каждой команды и мяч выводится из игры. В этом случае игра продолжается спорным вбрасыванием.

Мяч вне игры. Если мяч или игрок с мячом касается ограниченных линий площадки или пола, то реферат на тему основные правила соревнований дает команду "вне игры". После остановки игры в случае "вне игры" или технических ошибок нарушение правила перемещения, правила времени и т. Бросок мяча в корзину засчитывается в том случае, если мяч падает через кольцо и сетку сверху в низ. За каждый успешный бросок команда получает 2 очка, за каждый удачный штрафной бросок - 1 очко.

Правило фола. Одним из важнейших правил баскетбола является правило фола в переводе с английского - "ошибка". Различают персональные и технические фолы. К персональным фолам относится любое преднамеренное касание соперника задержка игры, блокировка руками и ногами и т. После одиннадцатого фола за полупериод фол во время неудачного броска соперника карается двумя штрафными бросками.

Реферат "Правила организации и проведения соревнований по баскетболу"

Технический фол назначается в случае неспортивного поведения игрока и наказывается двумя штрафными очками, который выполняет любой игрок команды соперника. Правила времени. Некоторые правила времени крайне важны. Правило 30 сек.